IMPORTANT: We moved to new Unified Support Forum

Please post all new support queries in our New Forum →

The forum is in read only mode

Please access New Forum to get support: https://member.joomlart.com/forums/ijoomla
  1. Mavavto
  2. General, Sales & Billing
  3. Monday, 08 May 2023
  4.  Subscribe via email
Кариес возникновение лечение
Кариес - это постоянное патологическое состояние зубов, которое происходит из-за деятельности микроорганизмов в ротовой полости. Кариес возникает из-за воздействия кислот на зубную эмаль и способствует появлению дырок в зубах.

Как возникает кариес?

Кариес возникает тогда, когда микробы в ротовой полости создают на зубах пленку, известную как бактериальный налет. Эта пленка содержит углеводы и белки, которые бактерии используют в кислоты, что разрушают зубную поверхность. Когда зубная поверхность разъедается, кислоты начинают внутрь зуба и разъедают его внутренние слои, в том числе дентин и мягкую ткань, известную как пульпа.

Как лечить кариес?

Борьба с кариесом зависит от степени поражения зуба. В случае незначительной пораженности зуба, врач может рекомендовать ограничиться удалением поврежденной части зуба и заполнением дырки пломбой. В случае более серьезного кариеса может потребоваться накладка или лечение каналов.

Для профилактики кариеса необходимо ежедневно следить за гигиеной полости рта. Это включает регулярное чистку зубов зубной щеткой и использование зубной пасты с фтором, а также пользование зубной нити для удаления налета между зубами. Также рекомендуется ограничивать потребление продуктов, содержащих сахар и кислоты, особенно в перерывах между едой.

Некоторые дополнительные методы профилактики кариеса могут включать применение флюоридных средств, потребление кальцийсодержащих продуктов, таких как молоко и йогурт, а также регулярное посещение стоматолога для профессиональной чистки зубов и раннего выявления кариеса.

Кариес возникает тогда, когда бактерии в ротовой полости создают на зубах налет, известную как бактериальный налет. Эта пленка содержит сахара и крахмал, которые бактерии метаболизируют в кислотные продукты, что разрушают эмаль. Когда эмаль разъедается, кислоты начинают внутрь зуба и разрушают его внутренние слои, включая дентин и мягкую ткань, называемую пульпа.

В современный период нет однозначного понятия происхождения кариеса. Стоматологи допускают, что кариес образовывается в последствии повреждения твердых тканей зубов после их прорезывания. Еще одной причиной могут быть продукты деятельности микроорганизмов. Лечение кариозного зуба требует своевременного обращения к стоматологу, но сражаться с кариесом невозможно самостоятельно.

Фактор созревания кариеса и его признаки

Среди микроорганизмов, что вызывают кариес, особый внимание занимает кариесогенный стрептококк. Особенно он является различные типы кариеса, включая глубокий кариес. В течение метаболизма углеводов налета, он вычленяет молочную кислоту, которая помогает удалению кальция и его соединений. Это приводит к формированию повреждений в зубной эмали.

Иногда зуб, подверженный кариесу может стать жертвой температурного или хирургического воздействия, что вызывает неприятных ощущений. После прекращения стимуляции боль исчезает. Даже если рассмотреть на пораженный зуб, ни одного подозрительного за исключением потускнения эмали в участке дефекта не видно. Обычно пораженные участки зуба получают коричневый цвет, в то время как при быстром развитии кариеса фон зуба может оставаться неизменным. Это определяется особенностей зуба. Пока кариозный зуб на ранней стадии болезненой фазы и о нем подсказывает просто-напросто точка, вы можете совсем не чувствовать тревогу. Между тем все перерастает в поверхностный кариес, разрушается эмаль, а сам зуб сильно реагирует на кислое лемон, сладкое шоколад, горячий кофе а также холодное лед. Болезнь может коснуться дентинного пространства, когда-нибудь сама эмаль станет мягкой.

В данном случае, необходимо посетить стоматологу как можно можно скорее, чтобы сделать диагностику и определить масштаб поражения зуба. Если необходимости, врач советует терапию, которое может включать лечение эмали, пломбировку или инные процедуры.

Необходимо помнить, что игнорирование признаков кариеса может вызвать более значимым проблемам со здоровьем зубов, включая тяжелый кариес, зубную боль, запаление десен и другие заболевания полости рта.

Для того чтобы избежать появления кариеса и других заболеваний зубов, рекомендуется поддерживать здоровую гигиену, включая постоянное чистка зубов щеткой или применение зубной нити, сокращение употребления сладкого и кислого, полоскание рта после еды.

Если, что вы заметили наличие кариозного зуба на начальной стадии развития, тогда вам нельзя опускать бдительность. Несмотря на то, что симптомы могут быть очень легкими, кариес медленно прогрессирует и повреждает эмаль еще больше и больше и больше. Вскоре появятся более явные симптомы кариеса, такие как боль, болезненность к холоду или теплу, темные пятна на зубе и т. д.

Поэтому, крайне важно сразу же обратиться к стоматологу, кто проведет осмотр зуба и назначит лечение. Если, что тебе пренебрежете больным зубом без лечения, тогда кариес распространится на внутренние слои зуба, что в свою очередь может спровоцировать еще более серьезным последствиям для здоровья.

Средний кариес представляется болезненным ощущением при приёме пищи. Кариес глубокий уничтожает не лишь эмаль, но и дентин, создавая кариозную пещеру с размягченным дентином, где пища могут застревать. Рекомендуется проводить профилактику и лечение кариеса незамедлительно, чтобы предотвратить усугубления кариеса. Не стоит забывать о профилактических мероприятиях, способствующих сохранению здоровья зубов, например использование ополаскивателя после чистки зубов.
лечение сложно кариеса тем успешнее будет борьба с ним, и тем ниже будет цена лечения.
Attachments (1)


There are no replies made for this post yet.
You need to login bellow to join this conversation.